Перечислите признаки,свидетельствующие о недостатке в организме витаминов A,B1,C,D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамин А соержится в моркови, рыбе, петрушке и тд. Отвечает за остроту зрения, молодость кожи и др. Симптомы недостатка: замедленный рост, сухая кожа. Витамин В₁ содержится в орехах, бобовых, свинине и тд. Отвечает за хорощее пищеварение, работу мозга и др. Симптомы недостатка: сонливость(сон становится неполноценным), возникают проблемы с пищеварением. Витамин С содержится в цитрусовых, укропе, спарже и тд. Отвечает за крепкий иммунитет, гладкость кожи. Симптомы недостатка: кровоточат десна, иммунитет понижен. Витамин D содержится в сыре, яичном желтке, картофеле и тд. Отвечает за здоровые крепкие кости, вывод токсинов и др. Симптомы недостатка: развивается рахит.