Перечислите процессы, связанные с обменом веществ и энергии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два этапа обмена веществ диссимиляция, или процесс расщепления органических веществ на более простые соединения. пример: протеины, представляющие собой длинные цепочки аминокислот, расщепляются на простые аминокислоты; ассимиляция, или процесс усвоения организмом веществ, из которых строятся его собственные ткани. пример: построение мышечных тканей из аминокислот.