Перечислите страны, на территории которых размещены запасы:нефти и газа..............................каменного угля...........................железных руд.......................калийных солей................золота.................

Перечислите страны, на территории которых размещены запасы: нефти и газа.............................. каменного угля........................... железных руд....................... калийных солей................ золота................... алмазов.......................... Заранее СПАСИБО!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть - Колумбия, Венесуэла, Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, Россия, Иран, США, Ливия, Нигерия, ОАЭ... Газ - Россия, Иран, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Нигерия, Алжир, Венесуэла, Ирак Каменный уголь - Россия, США, ЮАР, Китай, Индия, Австралия Железная руда - Россия, Бразилия, Австралия, Украина, Китай Калийные соли - Россия Золото - ЮАР, Россия, Ботсвана, Намибия, США Алмазы - Россия, Ботсвана, Канада, ЮАР, Ангола, Намибия