Перечислите страны-союзники Турции в Крымской войне. И страны - сочувствующие Турции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой войне Россия воевала с военной коалицией, в которую, кроме Османской империи, входили Великобритания, Франция и Сардиния. Кроме уже названных стран ещё на стороне Турции выступили Австрия и Пруссия, к--рые придвинули свои войска к границам России, потребовали вывода русских войск из дунайских княжеств, а затем участвовали в заключении Парижского мира.