Перечислите свойства сложения и умножения рациональных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство сложения 1 (переместительное) a+b=b+a Свойство сложения 2 (сочетательное) (a+b)+c= a+(b+c) Свойство сложения 3 (особая роль нуля) Существует такое число 0, что a+0=a Свойство сложения 4 (симметрия) Для любого числа a существует число (-a) , такое что a+(-a)=0 Свойство сложения 5 Из a>b, следует, что a+c>b+c