Перечислите территории которые Россия приобрела, потеряла в период дворцовых переворотов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период дворцовых переворотов Россия приобрела такие земли как Черноморье, Крым( в результате первой русско-турецкой войне), земли между Бугом и Днестром(2русско-турецкая война), присоединение правобережной Украины, Белоруссии, Литвы(разделы Речи Посполитой 1772, 1793, 1795)