Перечислите типы желез находящиеся на коже млекопитающих. каково их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Потовые, сальные, млечные и пахучие железы. Из сальных желез выделяется жир на поверхность кожи, смягчает кожу, защищает волосяной покров от смачивания и снашивания. Из потовых желез выделяется пот и в жару охлаждает организм животного. Из млечных желез выделяется молоко, для кормления детенышей. из пахучих желез  выделяются пахучие выделения для защиты от врагов и для пометки своей территории.