Перечислите центральные органы власти, сформировавшиеся после октября 1917 г. до декабря 1922 г., назовите их функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После Февральской революции было организовано Временное правительство во главе с Керенским А.Ф. Правительство так называлось из-за ввода Грегорианского календаря  вместо Юлианского. Система, созданная Временны правительством, была демократической. Власть была передана народу, основную часть которого составляли селяне. Однако, из-за того что летом селяне занимались посевом и сбором урожая и не могли участвовать в политической жизни страны, роль главного управленческого органа на себя брал ЦК КПСС.