Перечислите все известные вам морфемы.Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует несколько морфем, среди которых: приставка, корень, суффикс, окончание, основа слова. Корень: цвет (корень цвет). Приставка: подъезжать (приставка -под) Суффикс: лесок (суффикс -ок) Окончание: сделанный (окончание ый) Основа слова (всё слово без окончания): сделанный (основа - сделанн)
Гость
Морфем всего 5. Основа-это все слово без окончания. Окончание-изменяемая часть слова. (Например приехал-приехали) Корень-главная часть слова,пишется перед суффиксом после приставки Приставка-служит для образования новых слов.(например идет-поидет) Суффикс-изменяемая часть слова пишется после корня (например одиннадцатый суффикс н)