Перечислите заслуги князя Владимира "Красное Солнышко"Значение принятие Христианство!!!????????) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Владимир. Прославился за военные походы в результате чего Киевская Русь росла и укрепляла свои границы. Еще есть версия о том что после спасения от печенегов Владимир. Собрал пир на него приходили даже нищие.
Гость
Основная его заслуга -- принятие Христианства, которое сильно подняло его престиж на международной арене, а также сформировало культуру Руси, в том числе принеся письменность