Перечитайте стихотворение бенина детство! найди и запиши сравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню - долгий зимний вечер, Долгий, зимний-эпитет  Полумрак и тишина;  Тускло льется свет лампады, льется свет-метафора  Буря плачет у окна. буря плачет-олицетворение  «Дорогой мой, - шепчет мама, -  Если хочешь задремать,  Чтобы бодрым и веселым -синонимы  Завтра утром быть опять, -  Позабудь, что воет вьюга-олицетворение, позабудь-анафора,  Позабудь, что ты со мной,  Вспомни тихий шепот леса шепот леса-олицетворение, тихий-эпитет  И полдневный летний зной; -эпитеты  Вспомни, как шумят березы,  А за лесом, у межи,  Ходят медленно и плавно ходят волны-олицетвор  Золотые волны ржи! » -золотые волны-метафора  И знакомому совету  Я доверчиво внимал  И, обвеянный мечтами, -эпитет  Забываться начинал.  Вместе с тихим сном сливалось тихий сон-эпитет  Убаюкиванье грез – олицетворение  Шепот зреющих колосьев -метафора  И невнятный шум берез… -олицетворение
Гость
Песок - как шелк... Кора тепла, как солнцем вся прогрета!