Перечитываю Библию. Вопросы возникали и раньше, а сейчас почему-то верить в нее хочется все меньше и меньше?
Перечитываю Библию. Вопросы возникали и раньше, а сейчас почему-то верить в нее хочется все меньше и меньше?Вот дочитаю и начну читать коран, может там ситуация понятнее и осмысленнее?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё это может быть у всех верующих людей. Бывает что им кажется что наступают какие-то проблемы, разногласия, неурядицы, кажется что что-то не так. Но всё это обычно оказывается духовным переживанием, духовной ступенькой. Конечно эти переживания бывают болезненны. Что бы человек всё правельно понял, усвоил, запомнил. И в следующие разу так не переживал, а доверил всё Богу. Мой вам совет. Не переживайте! Подержите пост, не ешьте ничего. Молитесь, и будьте в молитве искренным, скажите всё как есть. Попросите Бога о правильном понятии Библии и всего что вас окружает. Скажите что верите Библии всё меньше и меньше, но не можете понять почему, попросите Его вернуть вам веру, и попросите Его о разешении всех ваших проблем. .А вопросы - это отлично! Спачивайте в церквях, на сайтах, просите Бога об ответах на ваши вопросы. В общем, это совет, а вы поступайте по сердцу вашему. Благославений вам.
Молитесь, и Господь пошлет вам понимание того, что кажется сомнительным. Со мной тоже так было. Молитва помогает, поверьте!
Может не ту литературу читаете? Я вот в детстве все журнал " Наука и религия" выписывала, все научно объясняла, что бога нет. А в результате поняла, что есть он.
Советую читать Библию с толкованиями Святых отцов. Так понятнее. Да поможет Вам Бог.
Не хочется читать, потому что нет понимания. Нужно просить его у Автора и прилагать усилия. Это ж вам не "Комсомолка"...
Коран не искажён. И лучше всего его читать с толкованием (тафсиром).
Вы почитайте Кассе Этьена "Ключ Соломона" или С. Н. Зигунненко ""Величайшие загадки человека"..глядишь убеждённым атеистом станете.
хочется, не хочется, а нуно.
Бла-бла-бла.. . провакатор...
А что за вопросы возникали? Например, чтобы не быть голословным...
Библия это то же Коран. Дочитай, возьми благословение у священника на прочтение Библии. Увидешь будет результат. Я чесно говоря 4 раза читала Писание и 3 из них по благословению (полный канун, Новый завет не знаю сколько раз- Очень Много) . Каждый раз по разному. Я тоже хочу прочитать Коран. Но скажу одно Бог один- это вероисповеданий много...
врёшь.
Читать и не исполнять написанное грозит ожесточением во грехе.
Ты всё умнее и умнее становишься. И коран - та же нелепица.
Ой, пробывала Коран - не потянула! Библию лучше воспринимаю.
А жаль. Вот и еще один человек начинает бесплодные блуждания. А так хорошо и лего в тени твердой веры жить на это свете, не беспокоя свой немощный моск всякой ерундой
Читайте толкование Корана. Для полной картины, ведь каждый аят ниспосылался к определенному событию.
Вот это и ошибка - искание скорой "понятности", а не истины. Эту "понятность" люди ищут и в сектах и в иных верованиях. И потому удаляются от Бога.
Хотите верьте хотите нет, но ни одно священное писание не передаст Вам правильного смысла)
Это правильно... . Мертвенно-бледная немощность, Висящая на куске дерева, - Вот истинный принцип зла. Король уродов, Гноящийся внутри, Лакированный снаружи Фасадами ваших Надменных моральных догм. Самое опасное Из всей царствующей Освещенная ложь… Я сам себе, сам себе, сам себе спаситель… Преклонись же мне… Ибо я есть воплощение зла твоего… (Биопсихоз) -Библия - ложь. Вот.
Удачного Поиска!
Коран ниспослан в разъяснение всем вещам как руководство и милость людям верующим.
коран надо на арабском читать.... а не в переводе на другие языки....