Перед белкой лежали несколько кучек орехов. Белка сгрызла по одному ореху из каждой кучки, после чего количество орехов уменьшилось на пятую часть и стало ровно 24. Сколько было ореховых кучек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/4=6 орехов - одна часть6 кучек было всегоПроверка:6*5=30 орехов всего30-6=24 орехов - стало после уменьшения.Ответ. 6 кучек