Перед домом растут две молодые сосны. Одна сосна растёт 8 лет, а вторая - 6. Первая сосна на 20 см длиннее второй. Чему равна высота каждого дерева при равномерном росте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-6=2(года) - разница в возрасте деревьев 2) 20:2=10(см) - вырастает за 1 год 3) 8*10=80(см) - восьмилетняя сосна 4) 6*10=60(см) Ответ: высота восьмилетней сосны - 80см, а шестилетней-60см