Перед какой частью речи обычно употребляются предлоги. Выпиши из упражнения словосочетания гл.+ предлог +сущ. укажите в тексте предлоги и союзы .Какие слова они связываю ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлоги употребляются перед существительными.
3. Есть у москвичей, побродить по аллеям, выйти к Оленьим прудам.
Гость
предлоги употребляются ко всем частям речи кроме глагола. Побродить по аллеям. Предлоги: у, по, к,Союзов: нету.