Перед карнавалом в магазине продали 42 маски зверей,масок сказочных геров в 7 раз меньше,чем маск зверей,а масок известных людей на 9больше ,чем масок сказочных героев .Сколько всего масок продали в магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63 маски было продано
Гость
1) 42:7=6 (мас.) - сказочных героев 2) 6+9=15 (мас.) - известных людей 3) 42+6+15=63 (мас.) Ответ: 63 маски продали всего.