Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд начнѐт игру с мячом. Команда «Олимпик» играет три матча с разными командами. Найдєте вероятность того, что в этих играх «Олимпик» выиграет...

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд начнѐт игру с мячом. Команда «Олимпик» играет три матча с разными командами. Найдєте вероятность того, что в этих играх «Олимпик» выиграет жребий ровно два раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность начать игру, как и не начать, равна p = q = 1/2. Вероятность, что они начнут игру 2 раза из 3, по т. Бернулли P = C(2,3)*p^2*q = 3*(1/2)^2*(1/2) = 3/8