Перед началом игры необходимо замерить расстояние между пунктами. Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Чему равно расстояние между пунктами, если первый судь...

Перед началом игры необходимо замерить расстояние между пунктами. Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Чему равно расстояние между пунктами, если первый судья делает 12 шагов в мин., а второй-10 шагов в мин.? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем по формуле S= U * t S =12 * 20 =240(шагов)во время встречи первый судья S =10 * 20 = 200(шагов)во время встречи второй судья 240+200=440(шагов) двое судей 440 * 80 =35200(см) S