Перед представлением в цырк для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шаров .перед началом представления было продано 3/8всех воздушных шаров а в антракте еще 16 штук.после этого осталось половина всех шаров ....

Перед представлением в цырк для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шаров .перед началом представления было продано 3/8всех воздушных шаров а в антракте еще 16 штук.после этого осталось половина всех шаров .сколько шаров было первоночально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было первоначально х продали до начала 3\8х=0,375х продано в антракте 16 осталось 1/2х=0,5х составим уравнение х-0,375х-0,5х=16 0,125х=16 х=16:0,125 х=128 всего шаров ========================================