Перед словами с двумя безударными гласными в корне напиши проверочные слова .похолодало.с полей убран последний колосок.пошла полоса дождей.зябнут на ветру молодые деревца.улетают журавли.далеко слышны их прощальные крики.

Перед словами с двумя безударными гласными в корне напиши проверочные слова . похолодало.с полей убран последний колосок.пошла полоса дождей.зябнут на ветру молодые деревца.улетают журавли.далеко слышны их прощальные крики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похолодало - холод, холодный колосок - колос , колосья полоса - полоска, полосы молодые - молод, молодка деревца - дерево, деревья журавли - журавль, журавушка далеко - даль, далеко