Перед словами с парными проверяемыми согласными пиши проверочное слова; 1) Голова на ножке, в голове горошки. 2) Не пустили в огород, оттого она и жжёт. 3) Подмигнёт тебе украдкой из травы фонарик сладкий. 4)Ни ведёрка,ни кисти...

Перед словами с парными проверяемыми согласными пиши проверочное слова; 1) Голова на ножке, в голове горошки. 2) Не пустили в огород, оттого она и жжёт. 3) Подмигнёт тебе украдкой из травы фонарик сладкий. 4)Ни ведёрка,ни кисти,ни рук,а побелит все крыши вокруг. помогите пожалуйста,срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ножка(ноженька), горошки (горошек) огород (в огороде),  украдкой(украдочка), сладкий (сладость) вокруг (круги)
Гость
ножке- ноге ж и г парные жжёт- жечь жж украдкой- крадкость  д-т сладкий- сладок д-т