Перед тобой названия шести разных животных,раздели животных на две группы по выбранному тобой признаку Белый медведь Соловей Полярная сова Крот Морж Кукушка заполни таблицу запиши в ней общее название для каждой группы животных...
Перед тобой названия шести разных животных,раздели животных на две группы по выбранному тобой признаку
Белый медведь Соловей Полярная сова Крот Морж Кукушка
заполни таблицу запиши в ней общее название для каждой группы животных и перечисли животных которые относятся к этой группе
***общее название группы животных***названия животных относящихся к группе***
группа 1
группа 2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут можно 2 варианта...
Н-р: северные животные(белый медведь,полярная сова,морж) и южные(соловей, крот, кукушка)...
Или: птицы(полчрная сова,кукушка,соловей) и животные(белый медведь,морж,крот)
Гость
1 группа: кукушка, соловей, крот - животные, которым нужно тепло.
2 группа: полярная сова, белый медведь, морж - животные, которым тепло не нужно.