Перед вами имена богов древних славян. Напротив каждого из них напишите имя античного (греческого или римского) бога, который по своим качествам наиболее похож на языческого славянского бога. 1. Перун - ________ 2.Сварог - ____...

Перед вами имена богов древних славян. Напротив каждого из них напишите имя античного (греческого или римского) бога, который по своим качествам наиболее похож на языческого славянского бога. 1. Перун - ________ 2.Сварог - ________ 3. Даждьбог - __________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перун- Зевс (Юпитер) Сварог- Гефест (Вулкан) Даждьбог- Деметра ( Церера) В скобках указаны римские имена.