Перед вами ряд определений к слову лицо. Выпишите из них те, которые передают состояние человека. Устно прокоментируйте, о каких состояниях они могут свидетельствовать. Крупное, худощавое, грустное, смуглое, побелевшее, багрово...

Перед вами ряд определений к слову лицо. Выпишите из них те, которые передают состояние человека. Устно прокоментируйте, о каких состояниях они могут свидетельствовать. Крупное, худощавое, грустное, смуглое, побелевшее, багровое, краснощёкое, запаснное, испуганное, серьёзное, волевое, соредоточенное, открытое, доброе, обиженное, цветущее, сияющее, умное, капризное, шоколадное, порозовевшее, хмурое, злое, виноватое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустное, побелевшее, багровое, испуганное, серьезное, сосредоточенное, обиженное, сияющее, порозовевшее, хмурое, виноватое.
Гость
грустное (человек грустит, испытывает печаль) побелевшее (наверное, страх, гнев) багровое (злость, бешенство) испуганное (страх, испуг) серьезное (занятый мыслями, проблемами, задумчивость) сосредоточенное (сконцентрированный на решении чего-нибудь: задачи, проблемы) открытое (доброжелательное) доброе (отзывчивый, готовый помочь) обиженное (испытывает обиду) сияющее (испытывает радость, счастье) капризное (требует к себе особых условий) хмурое (испытывает недовольство) злое (испытывает злобу) виноватое (испытывает вину)