Перед вами словообразовательное гнездо. От какого слова, по вашему, можно образовать с данными морфемамми однокоренные варианты? -_______их+а -_______ёнок __________...
Перед вами словообразовательное гнездо. От какого слова, по вашему, можно образовать с данными морфемамми однокоренные варианты? -_______их+а -_______ёнок ____________ -_______ёшк+а -_______ск+ой -_______енн+ая Подсказка. Из одного ореха выскакивает трубочист, из другого-шарманщик, из третьего-мороженьшик, из четвётого-солдат,из пятого-повар, из шестого-портной
Ответ(ы) на вопрос:
1)портниха
2)поваренок
3)пятая поварёшка
4)солдатской
5)мороженная