Передача Наследственной информации потомкам: а) изменчивость; б) наследственнос?

Передача Наследственной информации потомкам: а) изменчивость; б) наследственнос??ь; в) фенотип. 2.Мутации, которые возникают в неполовых клетках: а) генеративные, б) соматические в) вегетативные. 3. Появление признаков предков -это: а) ароморфоз, б) атавизм, в) рудимент, г) дегенерация 4. Элементарной единицей эволюции считают А) породу животных, б) сорт растений, в) популяцию, г) вид д) род. 5. Гемофилия и дальтонизм наследуются как ... признаки. А) доминантные, аутосомные Б) доминантные, сцепленные с Х - хромосомой В) рецессивные, аутосомные Г) рецессивные, сцепленные с Х - хромосомой 6. С оплодотворенной яйцеклетки развивается мальчик, если после оплодотворения в зиготе окажется хромосомный набор А) 22 аутосомы + Y Б) 22 аутосомы + Е) 44 аутосомы + XY Г) 44 аутосомы + ХХ 7. Укажите движущую силу эволюции: а) модификационная изменчивость, б) волны жизни, в) естественный отбор; г) изоляция 8. Укажите, какой из ученых сформулировал положение о гомологичные ряды наследственной изменчивости: А) Карпеченко Б) Вавилов В) Шмальгаузен Г) Вернадский 9. Укажите, как называют скрещивание близкородственных особей: А) аутбридинг Б) методический отбор в) инбридинг Г) искусственный отбор 10. К какой группе относятся животные: а) редуценты, б) консументы, в) продуценты, г) консорции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)б 3)б 4)в 5)Г 6)В 7)в 8)не помню 9)в 10б