Переделайте предложения так, что бы глаголы стоящие в 3 лице, были заменены глаголами в неопределенной форме. А глаголы в неопределенной форме замени глаголами в форме 3 лица. Для этого введи слова: должны, нужно, надо, следует...

Переделайте предложения так, что бы глаголы стоящие в 3 лице, были заменены глаголами в неопределенной форме. А глаголы в неопределенной форме замени глаголами в форме 3 лица. Для этого введи слова: должны, нужно, надо, следует и др. Вставь пропущенные буквы. Напиши полученный текст. Глаголы подчеркни. Некоторые птицы з...мой зарыват...ся в снег. Серая куропатка не любит закрыват...ся и л...тит ночевать в деревню. Утром она л...тит к...рмит...ся на старое место. Только она выл...теть собирает...ся, а ястреб уже дож...дает...ся ее. Тетерев, когда появляет...ся, быстро бр....сает..ся вниз и зарывает...ся в снег под березами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые птицы зимой должны зарываться в снег. Серая куропатка не любит закрываться и летит ночевать в деревню. Утром она должна лететь кормиться на старое место. Только она должна вылететь собираться , а ястреб уже дожидается её. Тетерев, когда появляется , быстро бросается вниз и закрывается в снег под березами