Переднее колесо повозки на некотором пути сделало на 1000 оборотов больше заднего. Если бы длинна окружности переднего колеса была в полтора раза больше, то на том же пути оно сделало на 200 оборотов больше заднего колеса. Чем...

Переднее колесо повозки на некотором пути сделало на 1000 оборотов больше заднего. Если бы длинна окружности переднего колеса была в полтора раза больше, то на том же пути оно сделало на 200 оборотов больше заднего колеса. Чему равны длины окружности колес, если известно, что длина окружности заднего колеса на 1.5 м больше переднего? - решите пожалуйста, даю много баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности переднего 2,1 м, длина окружности заднего 3,6 м, Путь - 5040 метров.