Передвигается с помощью мышечной ноги, которая находится на стороне тела. Снизу видны волнообразные движения подошвы - нижней стороны ноги; волны идут от переднего конца тела к заднему. Выясните, остается ли за ним какой-либо...

Передвигается с помощью мышечной ноги, которая находится на стороне тела. Снизу видны волнообразные движения подошвы - нижней стороны ноги; волны идут от переднего конца тела к заднему. Выясните, остается ли за ним какой-либо след___
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У моллюсков нога покрыта слизью и оставляет такой же след