Переход к НЭПу (новой экономической политике) был вызван: А) недовольством крестьян продразверсткой Б) болезнью Ленина В) влиянием Троцкого Г) нотой Керзона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: A - Крестьяне были недовольны продразверсткой, в связи с чем крестьянские восстания охватили Украину, Дон, Кубань и т.д. Поэтому власти были были вынуждены перейти к НЭПу и ввести вместо продразверски продналог