Переходные или непереходные глаголы -1 кладет кирпич,2 он выкладывает,3 он строит,4 грузовик подвозит,5 ходит кошка,6 маляр идет,7 мы идем,8 мы подходим,9 бригады знают,10 Юра въедет?

Переходные или непереходные глаголы - 1 кладет кирпич, 2 он выкладывает, 3 он строит, 4 грузовик подвозит, 5 ходит кошка, 6 маляр идет, 7 мы идем, 8 мы подходим, 9 бригады знают, 10 Юра въедет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 кладет кирпич (перех.)  он выкладывает (перех.)  он строит (перех.)  грузовик подвозит (перех.)  ходит кошка (непер.)  маляр идет (непер.) мы идем (неперех.) мы подходим(неперех.)  бригады знают (перех.)  Юра въедет (неперех.)
Гость
1. Кладет кирпич - это переходной глагол. 2. Он выкладывает - это переходной глагол 3. Он строит - это переходной глагол 4. Грузовик подвозит - это переходной глагол 5. Ходит кошка - это непереходной глагол 6. Маляр идет - это непереходнрй глагол 7. Мы идем - это непереходной глагол 8. Мы подходим - это непереходной глагол 9. Бригады знают - это переходной глагол 10. Юра въедет? - это непереходной глагол