Перелей воду так, чтобы в одном из сосудов было 7 литров. одна посуда 5 л а другая 9л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7л=9+9+9-5-5-5-5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
При условии, что оба сосуда изначально пусты: 9л    5л 0       0 9       0  наполнить девятилитровый 4       5  вылить воду из пятилитрового 4       0 0       4 9       4  наполнить девятилитровый 8       5  вылить воду из пятилитрового 8       0  3       5 3       0 вылить воду из пятилитрового 0       3 9       3 наполнить девятилитровый 7       5