Переносные значения многозначного слова часто используемого в загадках-шутках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пищу и не шуршу, А с компьютером дружу (Мышка) У ежа я "чешуя" И "листва" у ели я. (Иголка) Петухов я украшаю, Волны,горы возвышаю. (Гребень) Утром первый я встаю, А ночами я не сплю. (Жаворонок и сова) Без билета еду я, И "косым" зовут меня. (Заяц)