Перепеши вставляя пропущеные буквы. Какие это орфаграммы?Из-за бугра выкатилась пуш_стая туч_. Сол?нце нырнуло в неё. Небо пот_мнело. Хлынул мощ?ный ливень.подчеркни основу предложений: подлежащее и сказуемое. Какими частями ре...

Перепеши вставляя пропущеные буквы. Какие это орфаграммы?Из-за бугра выкатилась пуш_стая туч_. Сол?нце нырнуло в неё. Небо пот_мнело. Хлынул мощ?ный ливень.подчеркни основу предложений: подлежащее и сказуемое. Какими частями речи они варожены? На что указывает местоимение с предлогом в неё? Найди предложение по их схемам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за бугра выкатилась пушистая туча.Солнце нырнуло в неё.Небо потемнело.Хлынул мощный ливень. Подлежащее:туча,солнце,небо,ливень. Сказуемое:выкатилась,нырнуло,потемнело,хлынул. сущ,гл. указывает на тучу.