Перепиши в тетрад пять словарних слов на твой выбор. С одним из этих слов составь и запиши предложение. Выдели основу раздели слова на слоги и поставь ударение в каждом слове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
акварель , аллея ,километр ,грамм ,огонь .предложение со словом аллея : я иду по аллее .я - 1 слог , ударение на я .иду - 2 слога ( и -ду ) , ударение на у .по - 1 слог ,ударение на о .аллея - корень алле , окончание я ,2 слога ( ал -ле ) , ударение на е .Думаю как то так есть ошибка прости ! =3