В бассейн проведены 3 трубы. Через одну в него втекает 40 ведер воды в минуту, а через другую вытекает 840 ведер воды в час. При одновременной работе обеих труб бассейн наполняется за 15 часов. Сколько ведер воды должно вытекат...

В бассейн проведены 3 трубы. Через одну в него втекает 40 ведер воды в минуту, а через другую вытекает 840 ведер воды в час. При одновременной работе обеих труб бассейн наполняется за 15 часов. Сколько ведер воды должно вытекать из наполненного бассейна через третью трубу, чтобы уровень воды в нем не менялся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
840/60=14(вд/мин) -вытекает из второй трубы. 40-14=26(вд) - должно вытекать из третьей трубы, при наполненном бассейне.