Перепишите формулы и обозначьте римскими цифрами валентность элементов в соединениях с серы и хлора: al2s3, na2s, mgs, cи2s2, pbs, ag2s, zns.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
валентность проставлена над каждым элементом III  II Al₂S₃ I   II Na₂S II   II MgS II   II PbS I   II Ag₂S II  II ZnS cи2s2, - Си такого элемента-то нет. ФОРМУЛА ваша записана неверно.