Перепишите и переведите следующие предложения, обращая внимание на многофункциональность глагола “to have”: а) словарное (смысловое) значение – ‘иметь’, ‘обладать’. (I have a cat.) б) вспомогательный глагол (не переводится). (...

Перепишите и переведите следующие предложения, обращая внимание на многофункциональность глагола “to have”: а) словарное (смысловое) значение – ‘иметь’, ‘обладать’. (I have a cat.) б) вспомогательный глагол (не переводится). (She has written a letter.) в) в качестве модального глагола – ‘должен’. (I have to go.) Подставьте что куда относится 1. Nina has many friends at the Institute. 2. He has been to Dublin in May. 3. We had much work last summer. 4. You will have to use the dictionary when you read this text. 5. Her parents have a small house in the village. 6. I had to live in Moscow during my holidays because my brother was ill. 7. Farmers have planted this crop for many centuries.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.has- иметь 2. has been -Present Perfect грамматическая форма 3. had-имел 4. will have -Future Simple грамматическая форма 5. have -имеют 6. had- модальный глагол 7. have to -должны модальный глагол