Перепишите и переводите сложные существительные .Подчеркнуть основное слово, die Bodenbearbeitungsindustrie,die Getreidelagerung,die Futtermittelqualität,die Versuchsstation,die Lagerungsweise.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Die Bodenbearbeitungsindustrie - промышленная обработка почвы, Industrie Die Getreidelagerung - хранение зерна, Lagerung Die Futtermittelqualität - качество корма, Qualität Die Versuchsstation - экспериментальная станция, Station Die Lagerungsweise - способ хранения, Weise