Перепишите пословицы .Прилагательные , данные в скобках,употребите в нужной форме

Перепишите пословицы .Прилагательные , данные в скобках,употребите в нужной форме. Обозначьте условия выбора букв в окончаниях. Укажите слова с разделительными Ъ и ь. 1.От (хороший) братца ума набрат(?)ся. 2.(Большой) кораблю (большой) плаванье. 3.В (колючий) кустарнике не спрячешься. 4.Маленькое дело лучше (большой) безделья. 5.Горе в (чужая) земле без(?)языкому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От хорошего братца ума набраться. Большому кораблю большое плаванье. В колючем кустарнике не спрячешься. Маленькое дело лучше большого безделья. Горе в чужой земле безъязыкому. Разделит.Ь- плаванЬе,безделЬя Разделит.Ъ-безЪязыкому