Перепишите, раскрывая скобки. Укажите слова с беглой гласной. Пара ботинок ( вале?

Перепишите, раскрывая скобки. Укажите слова с беглой гласной. Пара ботинок ( вале??ки, сапоги, чулки); много дел ( места, Яблоки, макароны); песни грузин ( осетины, армяне, молдаване, болгары, татары, цыгане, солдаты, партизаны): килограмм апельсинов ( мандарины, помидоры, томаты); группа инженеров (офицеры, тренеры, шофёры).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валенок сапог чулок