Перепишите, раскрывая скобки. Расставьте в существительных ударение и обозначьте окончания. Заграничные (паспорт), коллективные (договор), опытные ( док­тор )  , предстоящие (выбор), молодые (офицер), приехавшие (лек­тор) , из...

 Перепишите, раскрывая скобки. Расставьте в существительных ударение и обозначьте окончания.   Заграничные (паспорт), коллективные (договор), опытные ( док­тор )  , предстоящие (выбор), молодые (офицер), приехавшие (лек­тор) , известные (профессор), вновь назначенные (директор), ис­кусные (повар), праздничные (торт), новые (сорт) пшеницы, справедливые (приговор), внимательные (инспектор), сторожевые (катер).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заграничные  паспорта, коллективные договора, опытные  док­тора , предстоящие выборы, молодые офицеры, приехавшие лек­торы , известные профессора, вновь назначенные директора, ис­кусные повара, праздничные торты, новые сорта пшеницы, справедливые приговоры, внимательные инспектора, сторожевые  катера.
Гость
Заграничный паспорт,колективные договора,опытные доктора,предстоящие выборы,молодые офицеры,приехавший лектор,известные профессора,вновь назначенный директор,исскусный повар,праздничный торт,новый сорт пшеницы,справедливый приговор,внимательный инспектор,сторожевой катер.