Перепишите, раскрывая скобки. выделите падежные окончания и подчеркните предлоги 1.Работать на (фабрика, завод); В (больница, библиотека, магазин,театр). Учиться в (школа, техникум, институт); На (курсы) Жить на (Кавказ, Камч...

Перепишите, раскрывая скобки. выделите падежные окончания и подчеркните предлоги 1.Работать на (фабрика, завод); В (больница, библиотека, магазин,театр). Учиться в (школа, техникум, институт); На (курсы) Жить на (Кавказ, Камчатка, Новгород,Сибирь) 2.Входить на (фабрика, завод); В (больница, библиотека, магазин,театр). Провожать в (гимназия ,лицей, институт); На (курсы). Приезжать на (Кавказ, Камчатка, Новгород,Сибирь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.работать на фабрике , заводе в больнице , в библиотеке , в магазине , в театре . учиться в школе ,в техникуме , в институте , на курсах . жить на Кавказе , на Камчатке , в Новгороде , в Сибири . 2. входить на фабрику , на завод ; в больницу , в библиотеку , в магазин , в театр . провожать в гимназию ,в лицей , в институт ; на курсы приезжать на Кавказ , на Камчатку ,в Новгород , в Сибирь
Гость
2 Входить "на" фабрик(у), завод() "В" больниц(у), библиотек(у), магазин(), театр(). Провожать "в" гимнази(ю), лицей, институт(), "на" курсы Приезжать "на" Кавказ(), камчатк(у)