Перепишите, расставляя знаки припенания. Выпешите все словосочетания в предложениях и укажите их грамматическое значение. 1) Человек дитя своего времени. Если он плох, в том виноваты и его современники. 2)Дети больше походят на...

Перепишите, расставляя знаки припенания. Выпешите все словосочетания в предложениях и укажите их грамматическое значение. 1) Человек дитя своего времени. Если он плох, в том виноваты и его современники. 2)Дети больше походят на свое время, чем на своих родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Человек-дитя своего времени. Если он плох,в том виноваты и его современники. 2) Дети больше похожи на своё время,чем на своих родителей. Словосочетания : дети своего времени виноваты современники дети похожи(не уверенна)