Перепишите следующие предложения; подчеркните Participle I и Participle II и определите их фу

Перепишите следующие предложения; подчеркните Participle I и Participle II и определите их функции, т.е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский язык. 1. A biography is a story written about someone’s life. 2 She showed the room reserved for travellers. 3. We sat in the garden, speaking about our trip to the south. 4. Translating an article we used a dictionary.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 written - P II, определение Биография – это рассказ, написанный про чью-то жизнь 2 reserved - P II, определение Она показала номер, забронированный для путешественников. 3 speaking - P I, обстоятельство Мы сидели в саду, обсуждая нашу поездку на юг. 4 translating - P I обстоятельство Переводя статью, мы пользовались словарём.