Перепишите следующие предложения. Переведите предложения на русский язык. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ...

Перепишите следующие предложения. Переведите предложения на русский язык. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ли оно: а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; б) признаком множественного числа имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного 1. The lecturer gave several examples of the Sevastopol scientists' international ties. 2. The foundation of Sevastopol dates back to 1783. 3. The author mentions this phenomenon in his article.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1. Лектор привел несколько примеров международных связей севастопольских ученых. examples - б) признак множественного числа имени существительного; scientists' - в) показатель притяжательного падежа имени существительного  ties -  б) признак множественного числа имени существительного; 2. Основание Севастополя датируется 1783 годом. dates - а) показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; 3. Автор упоминает это явление в своей статье. mentions - а) показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;