Перепишите слова, подчеркивая непроверяемые безударные гласные. Объясните значения данных слов и составьте с ними предложения. Образец: Альманах — сборник произведений различных авторов. Вскоре был выпущен альманах. Аплодироват...
Перепишите слова, подчеркивая непроверяемые безударные гласные. Объясните значения данных слов и составьте с ними предложения.
Образец: Альманах — сборник произведений различных авторов. Вскоре был выпущен альманах.
Аплодировать, интеллигентный, конфликт, интеллект, компетентность, лаконичный, дискриминация, референдум
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аплодировать - хлопать,выражая одобрение.
Публика не переставала аплодировать артисту.
Интеллигентный - воспитанный, образованный,культурный.
По нему было сразу видно, что человек интеллигентный.
Конфликт-столкновение интересов,спор.
Я привыкла избегать конфликты.
Интеллект - умственное начало у человека, определяющее его деятельность.
У него имелся незаурядный интеллект.
Компетентность - наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области.
Компетентность - одно из важнейших качеств успешного человека.
Лаконичный - точный, но немногословный.
Его лаконичный ответ всех устроил.
Дискриминация - лишение прав по какому-либо признаку.
Дискриминация по половому, расовому признаку - препятствие к миру во всём мире.
Референдум - всенародный опрос, в результате которого принимается решение.
Вчера был проведён референдум.