Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Глаголы в скобках поставьте в форму повел

Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Глаголы в скобках поставьте в форму повелительного наклонения 2-го лица ед.числа. _____________________________________________________________ 1) Не (тратить) время понапрасну! 2) Сколько дров ни (жечь) - дом (не)согре..ш(?). 3) "(Лечь), (отдохнуть)", - сказала мне мама. 4) "(Погладить) мне брюки", - попр..ил я сестру. 5) (Сыпать) ты, черёмуха, снегом.. 6) Хоч..шь - в большой дом (переезжать), а хоч..шь (строить) себе коттедж. 7) Ты не (плакать), вновь весна при(?)дёт. 8) Нашёл - не (радоваться), потерял - не (тужить). 9) Не (класть) волку пальца в рот. 10) Не (искать) красоты, (искать) доброты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1трать2жги,не согреешь3ляг,отдохни 4погладь,попросил 5сыпь6хочешь переезжаешь,строишь7плачь,придёт,не радуйся,не тужи9клади10ищи,ищи