Перепишите, вставляя буквы и графически объясняя их правописание. Укажите состав выделенных слов. Мы с товарищем соб..рались в далекую поездку и предпол..гали выехать до з..ри. Однако наши предпол..жения не вполне осуществилис...

Перепишите, вставляя буквы и графически объясняя их правописание. Укажите состав выделенных слов. Мы с товарищем соб..рались в далекую поездку и предпол..гали выехать до з..ри. Однако наши предпол..жения не вполне осуществились: замешкавшись, мы выехали, когда солнце подн..лось уже довольно высоко. Дорога шла р..внинной местностью, не подн..маясь, не опускаясь. Всюду, куда хватал глаз, расст..лалась необозримая степь. Кроме густой и высокой травы и мелкой пор..сли вдоль дороги, не видно было никакой другой р..стительности. В полдень мы распол..жились на отдых у небольшого селения на берегу маленького озера. Ребятишки самого различного возр..ста, заг..релые, бронзовые, купались в нем, плавали наперегонки, соревновались, как настоящие пл..вцы. Покормив лошадей, мы поехали дальше. Солнце пекло нестерпимо, к металлическим частям повозки нельзя было прик..снуться. Подл..жив под голову захваченный на всякий случай непром..каемый плащ, я задремал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с товарищем собирались в далекую поездку и предполагали выехать до зари.Однако наши предположения не вполне осуществились:замешкавшись,мы выехали,когда солнце поднялось уже довольно высоко.Дорога шла равнинной местностью,не поднимаясь не опускаясь.Кроме густой и высокой травы и мелкой поросли вдоль дороги,не видно было никакой другой растительности.В полдень мы расположились на отдых у небольшого селения на берегу маленького озера.Ребятишки самого различного возраста,загорелые,бронзовые,купались в нем.Покормив лошадей,мы поехали дальше.Солнце пекло нестерпимо,к металлическим частям повозки нельзя было прикоснуться.Подложив под голову захваченный на всякий скучай непромокаемый плащ,я задремал.