Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Укажите спряжение глаголов. 1. Без ветра вода не колыш...ся. 2. Спроси громом - ливнем ответ...т. 3. Как постел...ш..., так и посп...ш... 4. Худого человека ничем не уваж...ш... 5. Мягко ...

Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Укажите спряжение глаголов. 1. Без ветра вода не колыш...ся. 2. Спроси громом - ливнем ответ...т. 3. Как постел...ш..., так и посп...ш... 4. Худого человека ничем не уваж...ш... 5. Мягко стел...т, да жестко спать. 6, Рубашка износ...ся, а доброе дело не забуд...ся. 7. С кем хлеб-соль вод...ш..., на того и поход...ш... 8. Дерево держ...ся корнями, а человек - друзьями. 9. Редкого гостя милости прос...т, а частого гостя еле вынос...т. 10. Ложкой корм...т, а черенком глаза кол...т. 11. Города стро...т не языком, а рублем да топором. 12. Из жалости любви не выкро...ш... 13. Как аукн...ся, так и отклики...ся. 14. Трусливый друг опаснее врага: врага опаса...ш...ся, а на друга опира...ш...ся. 15. Из чужой слезы не выраст...ш... себе радости. 16. После дела за советом не ход...т. 17. Конь вырв...т...ся - догон...ш..., а вот сказанного слова не ворот...ш...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колышется- 1 спряжение, ответит- 2 спряж., постелешь-1 сп, поспишь-2 сп, уважаешь- 1 сп, стелет- 1 сп, износиться- 2 сп, забудется- 1 сп, водишь- 2 сп, походишь- 2 сп, держится- 2 сп, просят,- 2 сп, выносят- 2 сп, кормит-2сп, колет- 1 сп строят-2 сп, выкроишь- 2 сп, аукнется- 1 сп, откликнется- 1 сп, опасаешься- 1 сп, опираешься- 1 сп, вырастишь-2 сп, ходят- 2 сп, вырвется 1 сп-догонишь- 2 сп, воротишь- 2 сп.  Надеюсь правильно!